Участие в областном молодёжном добровольческом обучающем форуме «Верю в Отечество»

С 6 по 8 декабря 2019 года на базе оздоровительного центра «Искатель» Ковровского района состоялся традиционный областной молодёжный добровольческий обучающий форум «Верю в Отечество».

В этом году форум был посвящен развитию добровольчества в регионе. Самые активные и инициативные волонтеры Владимирской области встретились в  оздоровительном центре «Искатель» в их числе и представители от Муромского района. В течение трёх дней молодёжь принимала активное участие в работе пяти добровольческих площадок:

1. «Социальное добровольчество». Площадка собрала молодых людей, занимающихся реализацией социальных проектов, проектов по патриотическому воспитанию.
  2. «Культурное добровольчество». На данной площадке трудилась над созданием эффективного добровольческого штаба, прорабатывали возможности развития волонтеров на площадке Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
  3. «Профилактическое добровольчество». Здесь участники активно обсуждали вопросы проекта «Безопасный регион», формы взаимодействия активистов молодежного антинаркотического движения и общественного формирования «КиберПатруль» с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области и мн. др.
  4. «Экологическое добровольчество». На площадке прошли занятия направленные на развитие экологического сознания у современной молодёжи.
  5. «Медицинское добровольчество».Обсуждались пути развития медицинского добровольчества.

21,877 просмотров всего, 1 просмотров сегодня