Состоялся муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина».

В Муромского районе подведены итоги муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Ежегодно конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В муниципальном этапе приняли участие 50 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций и 34 воспитанника из 3 дошкольных образовательных организаций и 3 дошкольных групп.

На Конкурс было представлено 84 работы. Итоги Конкурса подводились по 3 номинациям, 4 возрастным категориям. Номинации включали в себя три направления: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Каждый участник проявил фантазию и творческий подход. На конкурс были представлены яркие, красочные рисунки и плакаты, эмблемы, разнообразные поделки, аппликации, макеты спасательной техники и пожарных щитов. В своих работах ребята показали причины возникновения пожаров и призывали соблюдать основные правила пожарной безопасности, а также рассказали о труде пожарных и спасателей.

Все победители и призеры муниципального этапа конкурса получили грамоты управления образования администрации Муромского района. Работы, занявшие 1 места, будут направлены на региональный этап конкурса.

От всей души поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов и ждём новых работ в будущем году.

2,880 просмотров всего, 1 просмотров сегодня