Открытие сирень-аллеи «Героям — слава!»

В эти предпраздничные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.

Сегодня и МБДОУ «Детский сад №4 с.Чаадаево» принял участие в этой замечательной акции.

В честь 78 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне прошел праздник, посвященный открытию сирень — аллеи «Героям — слава!».
В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и их родители, жители села Чаадаево, а также Администрация Муромского района и управление образования администрации Муромского района.
Мемориальную доску торжественно открыли Глава Муромского района Ирина Геннадьевна Абрамова и Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев. После чего все участники акции высадили кусты сирени, которые помогут сохранять память о героях, защищавших Родину во время войны. Теперь задача малышей — ухаживать за кустиками и смотреть, как они будут подрастать вместе с ребятами.

7,430 просмотров всего, 1 просмотров сегодня