Молодым семьям Муромского района вручили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства

2 марта 2021 года, в  здании администрации Муромского района, в торжественной обстановке, Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьёв вручил молодым семьям Муромского района Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Это очень важное событие, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл.

Николай Николаевич поздравил счастливых обладателей Свидетельств, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли  год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

Глава администрации района вручил Свидетельства на получение социальной выплаты  двум  молодым семьям:

— семье Куникеевых  (состав семьи  4 человека) – Павлу  Александровичу и Оксане Юрьевне

— семье Рычаговых  (состав семьи 3 человека) – Марии Валерьевне.

Для оказания молодым семьям государственной поддержки в улучшении жилищных условий разработана и реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых  семей Владимирской области», которая даёт возможность молодым семьям получить финансовую поддержку на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Всего в рамках реализации подпрограммы   в период 2016-2021 годы свои жилищные условия улучшили 10 молодых семей Муромского района.