Житель г.Мурома привлечен к административной ответственности за демонстрирование нацистской символики

Муромской городской прокуратурой проведена проверка направленная на выявление проявлений экстремизма, в том числе в сети «Интернет».
Проверочными мероприятиями установлено, что жителем города Мурома в Интернете на странице социальной сети «Вконтакте» осуществлялось демонстрирование нацистской символики.
В этой связи городской прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ – публичное демонстрирование нацистской символики, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, запрещенная символика с Интернет страницы пользователя удалена.