Я живу в России

12 июня вся наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. День нашей любимой Родины! Именно в честь этого праздника сотрудники ЦКД «Панфиловский» пригласили ребят пришкольного лагеря села Панфилово в увлекательную игру – путешествие под названием «Я живу в России». Три команды ребят смогли посетить различные станции, где для них были приготовлены определенные задания.
Земля наша Русская испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту.
Поэтому на станции «Народные промыслы» ребята узнали о том, какими мастерами известна наша страна, где и что создают и производят. Также на этой станции немалое внимание было уделено деревянным предметам, среди которых особое место занимает деревянная ложка. Почему раньше ели деревянными ложками, из какого дерева их изготавливают, что значит выражение «бить баклуши» — на эти и многие другие вопросы для ребят были даны ответы. Не обошлось здесь и без угощений: ребята отведали вкусного «Тульского пряника».
Россия. Родина. Это священные для русского человека слова. На станции «Моя Родина – Россия» для участников игры была проведена тематическая викторина, а также различные состязания: перетягивание каната, бег в мешках и другие. Весело и задорно прошли игры «Пчелки и ласточки» и «Заря – зарница». За каждый конкурс все участники получили вкусные баранки.
Все мы с самого раннего детства любим русские народные сказки. Ведь сказки – один из основных видов устного поэтического творчества. На третьей станции под названием «Русские сказки» для ребят прошли игры «Чьи вещи», «Отгадай кто это», «Продолжи фразу» и веселый сказочный флешмоб.
Тебе спасибо, Родина моя,
За небеса неповторимой сини,
Скажу одно: дня не прожил бы я
На этом свете без России!!!