«ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ХОРОВЫХ И ВОКАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ-2023»

24 ноября 2023 года завершился муниципальный тур регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди образовательных учреждений Муромского района. Конкурсное мероприятие посвящено Году педагога и наставника и празднованию в 2024 году 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина.

В муниципальном туре Конкурса приняли участие:

• Хор «Планета детства», руководитель Рожнова Вера Викторовна, МБОУ Ковардицкая СОШ;

• Хор «Звонкие голоса», руководитель Столяренко Марианна Александровна, концертмейстер Зайцева Галина Николаевна, МБОУ «Молотицкая СОШ»;

• Хор «Вдохновение», руководитель Федотова Ирина Михайловна, МБОУ Панфиловская СОШ;

• Вокальная группа «Долинушка», руководитель Максимов Геннадий Иванович, МБОУ Чаадаевская СОШ.

Итоги муниципального этапа конкурса хоровых и вокальных коллективов в Муромском районе подводило жюри в составе:

• Стряпкина Л.Н. – начальник управления образования администрации Муромского района

• Чернышева А.Г. – заместитель начальника управления образования администрации Муромского района

• Кучина Ю.Ю. – и.о. руководителя МКУ «Центр бухгалтерского учёта и методической работы системы образования»

• Пугачева О.В. – руководитель отдела методического обеспечения МКУ «Центр бухгалтерского учёта и методической работы системы образования»;

• Панина М.В. – ведущий специалист МКУ Муромского района «Центр бухгалтерского учёта и методической работы системы образования».

• Болгарева О.А. – преподаватель хорового дирижирования и вокального класса ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж».

Каждый коллектив стремился как можно шире раскрыть свой потенциал. Несмотря на волнение, всем участникам хотелось не только хорошо выступить и порадовать слушателей, но и заявить о себе, стать одним из лучших на зональном этапе конкурса. Общим решением жюри призовые места распределились следующим образом:

В номинации Школьный хор «Песни юности»:

I место – детский хор «Планета детства» МБОУ Ковардицкая СОШ, худ. руководитель Рожнова В.В.;

III место — детский хор «Вдохновение» МБОУ Панфиловская СОШ, худ. руководитель Федотова И.М.

В спецноминации, посвященной 80 — летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:

В спецноминации, посвященной 90 — летию со дня рождения Е. Крылатова:

II место – детский хор «Звонкие голоса» МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Столяренко М.А., концертмейстер Зайцева Г.Н.

В особой номинации «Звонкий голосок» победителями стали юные солисты хоровых коллективов:

I место – Столяренко Полина, МБОУ «Молотицкая СОШ»;

II место – Бойцов Тимофей, МБОУ Панфиловская СОШ;

III место — Шаланов Филипп, МБОУ «Чаадаевская СОШ».

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа!

7,030 просмотров всего, 1 просмотров сегодня