Всероссийские учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях

Общеобразовательные организации Муромского района в период с 29.08.2023 по 30.08.2023 приняли участие во Всероссийском Учении образовательных организаций по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Руководство учением осуществлял оперативный штаб управления образования администрации Муромского района, в состав которого вошли представители от МВД, Росгвардии и Антитеррористической комиссии Муромского района.

В ходе проведения Учения было задействовано 8 объектов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Муромского района. В Учении приняли участие 8 руководителей общеобразовательных организаций и 149 педагогических работников. На 2 объектах осуществлено прибытие нарядов оперативных служб.

На практике проработаны варианты нештатных происшествий и проведены мероприятия по ликвидации их последствий.