В Муроме удовлетворены требования прокурора о ликвидации свалки в д.Мартыново

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления администрацией муниципального образования Борисоглебское.

Установлено, что на землях общего пользования у пересечения ул.Приокская с.Боровицы и ул.Зеленая д.Мартыново Муромского района располагается несанкционированное место складирования твердых коммунальных отходов (пришедшие в негодность изделия из дерева, железа, пластика, резины, стекла, полиэтилена и другой мусор).

При этом администрации муниципального образования Борисоглебское каких – либо мер по уборке несанкционированной свалки не принималось, что влечёт нарушение прав жителей названных населённых пунктов на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокурором в Муромский городской суд направлено административное исковое заявление с требованиями к местной администрации ликвидировать данную свалку.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Ход ликвидации свалки находится на контроле городской прокуратуры.