В Муроме прокурор требует восстановить жилищные права инвалида.

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства по обращению местного жителя.

Установлено, что заявитель страдает тяжелой формой неврологического заболевания, которое включено в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Постановлением администрации округа Муром мужчина включен в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения, однако фактически жильем он не обеспечен.

По результатам проверки прокуратурой в Муромский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации округа Муром предоставить обратившемуся жилое помещение.

Ход рассмотрения искового заявления и устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.