В МО МВД России «Муромский» высадился «Студенческий десант»

К всероссийской акции «Студенческий десант» накануне присоединились сотрудники МО МВД России «Муромский».

На несколько часов стали коллегами полицейских Муромского отдела МВД России учащиеся профильного полицейского класса средней школы № 20 города Мурома, а также студенты третьего курса Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения.

Ребят встретил временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом майор полиции Владимир Петунин, который провел обзорную экскурсию и проинформировал об условиях поступления на службу. Далее студенты пообщались с сотрудником Госавтоинспекции. Старший лейтенант полиции Андрей Сафонов рассказал об основных направлениях деятельности, продемонстрировал патрульный автомобиль и специальные приборы. Познакомились студенты и с работой экспертов-криминалистов, о которой подробно рассказал капитан полиции Юрий Додонов.

Для молодежи сотрудники Отдела провели деловую игру «Вопрос — ответ», в рамках которой были затронуты темы: работа отдела по вопросам миграции, информирование о возможности получения государственных услуг по линии МВД России, работа отдела по работе с личным составом, профессиональная ориентация молодежи. На вопросы ребят отвечали сотрудники профильных служб.

Молодежь поблагодарила сотрудников полиции за предоставленную возможность личного общения, а полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на службу в органы внутренних дел.

Начальник                            А. Руденко