Центр образования «Точка роста» в Муромском районе

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Целями деятельности Центров являются:

• создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического игуманитарного профилей,
  • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В октябре 2019 года по России будет открыто тысячи центров «Точка роста», одним  из  таких  Центров станет МБОУ «Молотицкая СОШ».

Это одна из  самых активных школ не только района,  но и области,  которая старается идти в ногу со временем,  постоянно совершенствуется,  является участником различных  инновационных мероприятий.

Создание Центра «Точки роста» позволит школе обновить материально-техническую базу, повысить качество образования и уровень профессиональной подготовки педагогов в предметных областях «Технология», «Информатика», «Обеспечение безопасности жизнедеятельности», стать центром сетевого взаимодействия школ Муромского района.