Тренинг «Роль семьи в жизни человека»

Международный день семьи – праздник мира, добра. В честь этого события проводят различные мероприятия, чтобы напомнить людям о том, как важна семья для каждого человека и для создания здорового общества. У этого праздника есть своя история и, конечно же, традиции.

15 мая в Центре культуры и досуга «Панфиловский» прошел тренинг на тему «Роль семьи в жизни человека». Цель мероприятия: определение роли семьи в жизни каждого человека, формирование представлений о жизненном идеале семьи, привитие навыков осмысления семейных ценностей, традиций.

В ходе тренинга ребята выполнили упражнения «Семья это…», «Традиции моей семьи», «Ассоциации», «Дерево семейных ценностей». Тренинг прошел оживленно, в активной форме: участники высказывали свою точку зрения о роли семьи, семейных традициях и ценностях, вспоминали об интересных случаях и приключениях из жизни семьи.