Торжественная церемония возложения цветов к памятникам погибших воинов в МО Борисоглебское

23 февраля -День защитника Отечества в России является одним из самых значимых праздников. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. В преддверии этого праздника  работники культуры организовали и провели акции по возложению цветов к памятникам погибших воинов.

В Степаньковском отделе в акции приняли участие дети, подростки и жители деревни. Собравшиеся отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня,  почтив их память минутой молчания.

У памятника погибшим воинам в с.Борисоглеб — прошёл митинг и торжественная церемония возложения цветов в честь празднования Дня защитника Отечества.
На митинге присутствовали Глава администрации муниципального образования Борисоглебское Абросимова Елена Евгеньевна, сотрудники МБУ «Борисоглебский ДК», ученики и учителя «Борис-Глебской СОШ», Присутствующие почтили память о павших односельчанах в годы ВОВ и о военнослужащих, погибших во время СВО минутой молчания и возложили цветы.

В Чаадаевском отделе была организована акция по очистке памятника павшим воинам с.Чаадаево. По окончании акции был проведен митинг. Память павших героев почтили минутой молчания и возложили цветы.

Урок патриотизма «Вспомним, братцы, русских славу!» с возложением цветов к памятнику погибшим воинам в знак памяти о героях России прошел в Кондраковском отделе.

Работники Прудищинского отдела и библиотеки при участии школьников и администрации традиционно пришли к обелиску.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу живые гвоздики.