С 1 марта 2022 года вводятся индикативные показатели, применяемые Росреестром при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии

Приказом Росреестра от 27.12.2021 № П/062 «Об утверждении индикативных показателей, применяемых при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии» с 1 марта 2022 года вводятся индикативные показатели, применяемые Росреестром при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии.

Такими показателями, в частности, являются:

количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период;

количество инспекционных визитов;

количество документарных проверок;

количество контрольных (надзорных) мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований;

сумма административных штрафов, наложенных по результатам контрольных (надзорных) мероприятий.