Подведены итоги районной выставки «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла — 2023»

10 ноября 2022 года на базе МБОУ «Чаадаевская СОШ» состоялась районная выставка декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Цель мероприятия — выявление, сопровождение и поддержка талантливых обучающихся в области декоративно-прикладного творчества, традиционной народной культуры и народных промыслов России.

Своё мастерство демонстрировали 8 образовательных организаций Муромского района. Выставка посвящена Году педагога и наставника и представлена следующими номинациями:

1. «Декоративно-прикладное творчество»;

2. «Народный костюм»;

3. «Традиционное судостроение»;

4. «Топос. Краткий метр».

На выставке были представлены 73 творческие работы, которые оценивались в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.

Решением жюри победителями и призерами Выставки в возрастной группе 10 -13 лет признаны:

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / Художественный текстиль (ткачество, кружево, вышивка, лоскутное шитье, вязание, валяние):

• I место — Багурцева Валерия, 7 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Голева Л.С.;

• I место — Саматова Варвара, 4 класс, МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Семёнова С. А.;

• II место Лыкова Мария, 4 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Зайцева Г.Н.;

• III место – Морозкина Дарья, 7 класс, МБОУ Булатниковская ООШ, руководитель Бардадинова Ю.О.;

• III место — Орлова Ксения, 7 класс, МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Ю.Д.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / Художественная керамика (глиняная игрушка, гончарство):

• I место – Свинолупова Кира, Тюмина Арина, 7 класс, МБОУ Булатниковская ООШ, руководитель Морозова О.Б.;

• II место – Ткачева Ксения, 5 класс, МБОУ Борис-Глебская СОШ, руководитель Барышникова С.А.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / традиционная кукла:

• I место – Баринова Ульяна, 5 класс, МБОУ Булатниковская ООШ, руководитель Бардадинова Ю.О.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / резьба по дереву:

• I место Биктимиров Кирилл, 7 класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Чезганов А.И.;

• I место Воронин Даниил, 7класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Чезганов А.И.

В номинации «Народный костюм» / этнографический костюм

• I место – Ходжаева Самия, Ходжаева Ойша, 5 класс, МБОУ Булатниковская ООШ, руководитель Тюрникова С.В.

В номинации «Традиционное судостроение / судомоделирование»:

• I место – Шубин Матвей, 6 класс МБОУ Алешунинская СОШ, руководитель Анфимов И.Г.;

• I место – Осокин Артём, 6 класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Чезганов А.И.

Победителями и призерами Выставки в возрастной группе 14 -17 лет признаны:

• I место – Кормашова Мария, 10 класс, МБОУ Алешунинская СОШ, руководитель Бочкарева Л.В.;

• I место – Емельянова Анастасия, 8 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.;

• I место – Ширманова Юлия, 8 класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Луценко Л.А.;

• I место – Самарова Александра, 10 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Рожнова В.В.;

• I место – Карасева Ксения, 8 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.;

• I место – Родина Мария, Родина Юлия, 11 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.;

• I место – Стрижак Виктория, 9 класс, МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Ю.Д.;

• II место – Киселева Ирина, 10 класс, МБОУ Борис-Глебская СОШ, руководитель Зубарева Ю.С.;

• II место – Большакова Софья, 9 класс, МБОУ Булатниковская ООШ, руклводитель Бардадинова Ю.О.;

• II место – Абакумова Алина, 8 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Фомичева Л.А.;

• II место – Чутченко Виктория, 8 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Фомичева Л.А.;

• II место – Храмова Татьяна, 7 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.;

• III место – Трифонова Яна, 11 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Фомичева Л.А.;

• III место – Тенькова Анна, Павельева Арина, 8 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.;

• III место – Ерофеева Лилия, 10 класс, МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Ю.Д.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / Художественная обработка растительных материалов:

• I место – Новожилова Диана, 9 класс, МБОУ Борис-Глебская СОШ, руководитель Морозова С.Н.;

• I место – Бубнова Анна, 8 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Фомичева Л.А.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / Художественная керамика:

• III место – Трофимова Полина, 8 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Фомичева Л.А.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» / традиционная кукла:

• I место – Ухина Яна, 11 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.

В номинации «Народный костюм» / современный костюм:

• I место Лыкова Дарья, Рябова Надежда, 10 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Рябова Н.В.

В номинации ««Топос. Краткий метр»/малая родина («Звездный след»):

• I место — Малышев Павел, 10 класс; Родина Мария, 11 класс; Родина Юлия, 1 класс; Ухина Яна, 11 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Столяренко М.А.

Работы победителей районной выставки будут направлены на областной этап, который пройдет в очно-дистанционном формате с 20 ноября по 5 декабря 2023 года цифровой платформе Выставки Wiki-Владимир.

6,642 просмотров всего, 1 просмотров сегодня