По требованию Муромской городской прокуратуры для жителей Якиманской Слободы оборудуют тротуар

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах обустраиваются тротуары.

Вместе с тем, проверочными мероприятиями установлено, что на автодороге по ул.Ленина с.Якиманская Слобода о. Муром тротуар отсутствуют.

При этом рассматриваемый участок автодороги используется, в том числе, несовершеннолетними воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 6».

По результатам проверки прокурор обратился с административным исковым заявлением в Муромский городской суд с требованиями обязать МБУ о.Муром «Дорожное хозяйство» оборудовать указанную автодорогу тротуаром.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле Муромской городской прокуратуры.