По результатам проверки Муромской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.
Проверочными мероприятиями установлено, что ООО «Домоуправ» осуществляет управление многоквартирным домом № 9 по ул. Кленовая г.Муром с нарушением установленных требований.
Так, на потолке и стенах лестничной площадки пятого этажа первого подъезда обнаружены следы атмосферных осадков, проникающих через кровельное покрытие дома. На крыше дома выявлено отслоение от парапета части покрытия над первым подъездом, а также отслоение покрытия о трубы дымохода в районе четвертого подъезда.
Учитывая выявленные нарушения, городской прокуратурой 11.05.2023 руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.