Открытие обновленной спортивной площадки в с. Борисоглеб

22 сентября 2023 года в с. Борисоглеб состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки «ГТО». Площадка оснащена новым спортивно-технологическим оборудованием спортивной площадки, приобретение которого проходило в рамках реализации регионального проекта «Развитие физкультурно-спортивных организаций на территории Владимирской области», а подготовка основания и установка технологического спортивного оборудования осуществлялась за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Муромском районе».

На открытии присутствовали Глава администрации муниципального образования Борисоглебское Е.Е. Абросимова, начальник управления образования Муромского района Л.Н. Стряпкина, заместитель руководителя МКУ «Центр развития экономики, сельского хозяйства и социальной политики» А.К. Прутовых и директор МБОУ «Борис-Глебская СОШ» Е.В. Дашкова. Они поздравили всех жителей с. Борисоглеб со значимым событием, выразили уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей села к здоровому образу жизни, и пожелали с удовольствием тренироваться, сдавать нормы ГТО и проводить свой досуг на новой спортивной площадке с пользой.

Далее состоялась традиционная церемония разрезания красной ленты и яркий флешмоб. После чего все гости прошли на площадку и оценили качество проделанных работ. На площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, улучшая свои физические показатели. Завершающим этапом мероприятия стали веселые старты и приемка нормативов ГТО.