Об участии в областной ремесленно – творческой ярмарке «Щедра талантами родная сторона»

В г. Владимир, с 20 мая по 26 августа проводится областная ремесленно – творческая ярмарка «Щедра талантами родная сторона», организованная Областным центром народного творчества.

В первый июльский день представители Муромского района, бок о бок с творческими коллективами и ремесленниками округа Муром, Юрьев-Польского, Суздальского, Гусь — Хрустального районов представляли своё мастерство и проводили мастер-классы:

— Е.А. Ерофеева и Н.А. Суныгина — ткачество, лоскутное шитье, вязание крючком, вышивка крестом;

— И.А. Клюйкова — джутовая филигрань, плетение бумажной лозы, вязание крючком, плетение из соломы;

— А.Ю. Москвина — народная тряпичная кукла, свечи из вощины, куклы из фоамирана;

— А.И. Чезганов — столярное ремесло.

Так же, для гостей ярмарки была показана концертная программа. «Щедра талантами родная сторона, богат Владимирский любимый край, для вас мы открываем душу и сердца! На сцене Муромский район встречай!»- именно такими словами открылось выступление творческих коллективов Муромского района, которые были представлены МБУК «ЦКД «Панфиловский» и МБУК «Ковардицкий ДК».