Муромской городской прокуратурой мер проведены проверки детского спортивно-игрового оборудования

Муромской городской прокуратурой проведена проверка в сфере обеспечение безопасности при содержании спортивно-игровой инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.
Проверочными мероприятиями установлено, что МБУ «Благоустройство» эксплуатируется детское спортивно-игровое оборудование, установленное в парке «Молодежный», которое не соответствует предъявляемым требованиям, в том числе в области безопасности.
Учитывая выявленные нарушения, городской прокуратурой 10.05.2023 руководителю МБУ «Благоустройство» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.