Муромский район принял эстафету «Наследники Великой Победы»

В ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. во Владимирской области стартовала акция «Наследники Великой Победы», целью которой является передача символа  – капсулы с частицей Вечного огня, зажжённого на мемориальном комплексе памяти членов подпольной организации «Молодая гвардия» в Краснодоне Луганской народной республики, во все муниципальные образования Владимирской области.

16 марта на площади Победы состоялся митинг, посвященный передачи священного огня. Капсулу с частицей Вечного огня, в память о подвиге «молодогвардейцев»  Краснодона, от о. Муром в Муромский район торжественно передали помощник Главы о. Муром Николай Степанович Войтенко и  Председатель Совета ветеранов о. Муром Эдуард Константинович Шешунов.

17 марта капсулу с частицей  Вечного огня, зажжённого на мемориальном комплексе памяти членов подпольной организации «Молодая гвардия» в городе Краснодоне, Муромский район торжественно передаст Меленковскому району. Митинг, посвященный данному событию состоится 17 марта в 11.00 на аллее Славы героев Великой Отечественной войны в с. Ковардицы Муромского района.