Муниципальный этап Президентских состязаний школьников

7 мая 2024 года в Муромском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских состязаний школьников «Президентские состязания» среди образовательных организаций Муромского района.

В Состязаниях принимали участие 5 общеобразовательных организаций.

Президентские состязания проводятся в целях вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, выявления талантливых детей. Основными задачами Президентских состязаний являются пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения, определение лучших класс-команд городских и сельских общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно­спортивной деятельности, показавших высокий уровень творческих способностей и знаний в области физической культуры и спорта.

Президентские состязания включали в себя следующие вижды программ: Легкоатлетическое многоборье, легкоатлетическая эстафета и подвижные игры

В общекомандном зачете среди мужских и женских команд лучшие результаты показали команды:

I место – МБОУ Панфиловская СОШ (Бесчастнов Н.П.);

II место – МБОУ Ковардицкая СОШ (Шибаршин А.А.);

III место – МБОУ Булатниковская ООШ (Сумкин А.Г.).

Честь Муромского района на региональном этапе соревнований будет представлять команда МБОУ Панфиловская СОШ, ставшая лучшей на муниципальном этапе соревнований. Поздравляем победителей и желаем им достойно выступить на региональном этапе!

МЭ Итоговый протокол ПС Муромский район