Молодой семье Муромского района вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья

25 марта 2020 года, в  здании администрации Муромского района,  первый заместитель Главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Алексей Николаевич Малахов торжественно вручил  молодой  семье Муромского района Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.  Семьей – получателем стала семья Маловых Татьяны Ивановны с дочерью Екатериной (семья составом 2 человека).

Для оказания молодым семьям государственной поддержки в улучшении жилищных условий разработана и реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых  семей Владимирской области», которая даёт возможность молодым семьям получить финансовую поддержку на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

Всего в рамках реализации подпрограммы   в период 2016-2020 годы свои жилищные условия улучшили 8 молодых семей Муромского района.

Консультацию  о возможности улучшения жилищных условий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» можно получить в администрации Муромского района, а также информация размещена на официальном сайте  администрации.