Координационный Совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков и итоги межведомственной операции «Подросток» — 2019

26 сентября 2019 года в Муромском районе состоялось заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков и расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района по итогам межведомственной профилактической операции «Подросток».

На совещании присутствовали члены Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, члены КДН и ЗП, представители образовательных учреждений, учреждений культуры, начальники пришкольных лагерей.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась заместитель начальника управления образования В.В. Иванова, подчеркнув, что все структурные подразделения активно поработали и в летний период и в период межведомственной операции «Подросток», отметила целенаправленную работу всех заинтересованных подразделений администрации, служб, предприятий по созданию условий для организованного труда и отдыха детей, подростков в пришкольных и загородных лагерях, санаториях.

С отчетной информацией перед присутствующими выступили:

—  «Об итогах деятельности оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в летний период 2019 года» — Ивлева Л.В., ведущий специалист МКУ «Центр бухгалтерского учета и методической работы системы образования»-

«Об итогах организации работы трудовых бригад» —  Доброславина Е.В. – ведущий документовед МКУ «АХЦ МО Ковардицкое» и Орлова Т.А. – заведующий отделом МКУ «АХЦ МО Борисоглебское»

— «Об итогах организации работы уличных отрядов и о работе учреждений культуры в летний период» — Колганова Е.В. – директор МБУК «Ковардицкий ДК» и Платонова И.В. – худ.рук. МБУ «Борисоглебский Дом культуры».

— «Об итогах организации летней оздоровительной кампании  органами социальной защиты» — Неплюева О.А. – ведущий специалист сектора по назначению и выплате пособий и компенсаций семьям с детьми ГКУО СЗН ВО по городу Муром и Муромскому району.

— «Об итогах организации отдыха, оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в летний период 2019 г.» — Зворыкина А.А. — заведующий отделом опеки и попечительства управления образования администрации района

— Итоги межведомственной профилактической операции «Подросток» подвели:

Гришаева Е.В. – «О состоянии пожарной безопасности на территории Муромского района в летний период 2019 года для социально-значимых объектов» (заместитель начальника отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району).

По окончании заседания за активную работу в период проведения межведомственной операции «Подросток» награждены:

Соколов С.А. – руководитель ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области, Зайцев А.И. –директор МУП МТС «Окская», Кочеткова Е.М. –зав. отделом МКУ «АХЦ МО Ковардицкое», Папушева Т.И. – зав. отделом МКУ «АХЦ МО Борисоглебское», Анохина С.Н. – зав. отделом МКУ «АХЦ Борисоглебское», Чембарова Е.В. – медицинский психолог ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер», Зворыкина А.А. – зав.отделом опеки и попечительства Управления образования администрации Муромского района, Тимошина М.С. – специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,

В решение Совета были приняты и внесены все дополнения и замечания (решение Координационного Совета прилагается).

РЕШЕНИЕ КС-осень 2019