Каштаны в память о героях Великой Отечественной войны

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 и 8 мая в селах и деревнях Муромского района, представителями администраций МО Ковардицкое и МО Борисоглебское Муромского района, а так же работниками учреждений  культуры  района, в память о не вернувшихся с войны односельчанах, в память о великом  подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, в память о героях, подаривших мирное время будущим поколениям, были высажены около 100 саженцев  красивого листопадного каштана в следующих населенных пунктах: с. Чаадаево, с. Борисово, д. Петраково, с. Борис- Глеб,  д. Прудищи, д. Талызино, с. Боровицы, п. Зименки,  д. Кривицы, с. Стригино.

Администрация Муромского района выражает большую благодарность Кирееву Алексею Викторовичу за оказанную спонсорскую помощь в виде  предоставленных саженцев. Стоит отметить, что Алексей Викторович в память о Победе в Великой Отечественной войне посадил  в с. Стригино целую каштановую рощу.

Пройдут года, саженцы станут деревьями с густой кроной, а цветочные свечки каштана каждую весну своей красотой и свежестью будут вновь и вновь напоминать о тех,  кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за Родину, за мирную жизнь на земле.

Петроковский ДК

Борисовский ДК