Итоги конкурса на самую красивую деревню

14 сентября в г. Владимире подвели итоги областного конкурса на «Самую красивую деревню Владимирской области» В вместительном зале областной филармонии собрались представители из всех районов нашей области. Конкурс проходит при поддержке Ассоциации муниципальных образований Владимирской области, партийного проекта «Российское село», «ОПОРы России», компании «Вуд паркинг», предприятия «Промрукав» и других многочисленных спонсоров. В этом году конкурс был особенно масштабным, в нем приняло участие 119 населенных пунктов. Всю праздничную церемонию вел председатель оргкомитета Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин. В награждении принимал участие председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, он поблагодарил всех селян за их тяжелый труд и за любовь к родине. Один из почетных гостей сопредседатель оргкомитета Андрей Филинов-председатель регионального Совета сторонников «Единой России».

Муромский район был представлен двумя населенными пунктами: деревней Пестенькино, которая получила грамоту за участие и селом Молотицы, которое впервые за всю историю участия Муромского района в данном конкурсе принесло победное 3 место, в категории сел с численностью жителей от 1000 до 3500. А также село Молотицы признано Победителем в номинации интернет-голосование. Староста села Татьяна Николаевна Гурова получила денежное вознаграждение для всех жителей села, которое пойдет на развитие и благоустройство данного населенного пункта.

Все 18 населенных пунктов, которые победили в трех категориях, в зависимости от численности населения, получили таблички с надписью «Самая красивая деревня Владимирской области». Они будут установлены в самых людных местах в деревнях и селах.

Так же в этот раз на конкурсе были отмечены активные сельские женщины, ведь в сельской местности от женщин зависит многое. Награды получили заведующая Пестенькинским сельским отделом Карина Макарова и учитель Ольга Сморчкова.

Благодарим организаторов конкурса за его проведение, и призываем всех жителей Муромского района к участию, ведь «заинтересованность каждого – вовлечение всех».