I поселенческий конкурс «Живи и пой, моя Россия!»

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, на базе Молотицкого отдела МБУ «Борисоглебский ДК» состоялся I поселенческий конкурс песни «Живи и пой, моя Россия!».

Цель конкурса: пропаганда русской музыкальной культуры, повышение исполнительского мастерства, выявление  дарований  среди старшего поколения (от 30 лет и старше) на территории муниципального образования Борисоглебское Муромского района, развитие их творческого потенциала.

В проекте «Живи и пой, моя Россия!» принимали участие  6 конкурсантов, которые с достоинством представляли свои учреждения культуры муниципального образования Борисоглебское Муромского района.

Программа включала в себя исполнение 2-хразножанровых произведений: патриотическое и народное. И все участники без исключения справились с этим.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. Все конкурсанты получили заслуженные Дипломы за участие, а победитель — денежное вознаграждение и кубок. Дело в том, что конкурс «Живи и пой, моя Россия!» —  переходящий и на следующий год он должен проводиться в том учреждении культуры, откуда победитель. В этом году победителем была признана Святова Татьяна, которая представляла Молотицкий отдел и на следующий год встреча обещает быть на том же месте в тот же час. Второе место занял Сергей Кузнецов, представитель Борисоглебского Дома культуры, а третье место досталось Степановой Татьяне из Кондраковского учреждения культуры.