22 июня – одна из самых трагичных дат в нашей истории – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2022 г. у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Ковардицы прошел митинг «Вернуться памятью и сердцем».

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из пришкольного лагеря Ковардицкой средней школы, неравнодушные жители с. Ковардицы и представители администрации Муромского района.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили Глава Муромского района Ирина Геннадьевна Абрамова, Глава администрации района Николай Николаевич Муравьев, Глава администрации муниципального образования Ковардицкое Виктор Витальевич Данилов, заместитель Главы администрации муниципального образования Борисоглебское Ирина Николаевна Паутова

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!