17 августа 2023г. состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Муромского района

В соответствии с «Планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Муромского района на 2023 год» 17.08.2023г. состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, члены оперативной группы, руководители структурных подразделений администрации,  Главы администраций сельских поселений Муромского района и т.д.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. «О реализации  на  территории  Муромского района мероприятий утвержденных постановлениями  Правительства Российской Федерации  от 02.08.2019  № 1006, от 11.02.2017  № 176 по антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности и принятии дополнительных мер при получении сообщений  о веерном минировании  объектов социальной сферы».
  2. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, выборов депутатов Законодательного собрания Владимирской области  VIII созыва, готовности сил и средств оперативной группы в Муромском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий».
  3. «О результатах выполнения  ранее принятых решений  антитеррористической комиссии  Муромского района».

В ходе встречи заслушали доклады руководителей оперативных служб о мероприятиях, проведенных для обеспечения безопасности в рамках подготовки и проведения выборов.

По итогам заседания решением антитеррористической комиссии определен ряд дополнительных мер, направленных на профилактику и предупреждение террористических проявлений на подведомственных территориях в период  проведения выборов депутатов Законодательного собрания Владимирской  области  VIII созыва с 08 по 10 сентября 2023 года.