16 августа 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Муромского района

16 августа 2018 года в зале заседаний  районной администрации состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы которое провел председатель АТК, Глава Муромского района Н.Н. Муравьев. В заседании  приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов, структурных подразделений администрации, главы администраций сельских поселений района, председатель территориальной избирательной комиссии района и т.д.

В ходе заседания рассмотрены: организационный вопрос; о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования  и  Дня солидарности в борьбе с терроризмом, готовности сил и средств Оперативной группы в Муромском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий; об исполнении протокольных решений заседаний антитеррористической комиссии Муромского  района  принятых во  2  квартале  2018 г.

В своем выступлении председатель комиссии Н.Н. Муравьев проинформировал присутствующих о том, что в период подготовки и проведении мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года, а также к Единому дню голосованию создан временный оперативный штаб,  также составлен план организационных и практических мероприятий, утвержден расчет сил и средств, привлекаемых к охране общественного порядка. На случай осложнения оперативной обстановки в районе предусмотрен резерв сил и средств.

Руководители доложили о готовности сил и средств медицинских, аварийно — спасательных и дежурных служб Муромского района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий, а также о предупреждении возможных террористических проявлений, обеспечении антитеррористической безопасности объектов жизнеобеспечения, мест проведения мероприятий.

Подводя итоги заседания Н.Н. Муравьев напомнил присутствующим, что согласно законодательству, ответственность за обеспечение безопасности людей на объектах всех форм собственности, возлагается на руководство этих объектов.