11 апреля во Владимире пройдёт Первая областная конференция «Информационные технологии. Защита информации»

11 апреля на площадке гостиницы «Владимир» состоится первая областная конференция «Информационные технологии. Защита информации». Её организатором выступает Министерство цифрового развития Владимирской области.

Основные темы конференции – импортозамещение в сфере IT, защита информации, отражение компьютерных атак, государственный контроль. В мероприятии примут участие руководители IT-отделов, отделов защиты информации, ведущие IT-специалисты. Запланированы выступления представителей регуляторов в сфере информационной безопасности: Управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу, региональных управлений ФСБ и Роскомнадзора, Министерства цифрового развития области, ведущих экспертов крупнейших российских компаний в сфере информационной безопасности, таких как ИнфоТеKC, OPTICOM, Usergate, Конфидент, Открытая мобильная платформа, TrueConf, Инфолайн.

Специально для участников конференции разработана обучающая программа по информационной безопасности, подготовлены демо-стенды. Будут представлены новые технологии, множество свежих идей и полезной информации.

В рамках первых региональных киберучений две команды участников (группа мониторинга и группа реагирования) будут выявлять компьютерные атаки, расследовать инциденты, защищать инфраструктуру организации.

Пресс-служба Правительства Владимирской области