Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты

Сегодня в администрации Муромского района состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В год Семьи, объявленный в 2024 году по Указу Президента РФ, семья Мочалиных из д. Кривицы и семья Волковых из с. Ковардицы получили свидетельства.

Семья Мочалиных направит социальную выплату для погашения части суммы основного долга и на уплату процентов по жилищному кредиту, а семья Волковых на оплаты цену договора купли-продажи жилого помещения.

Счастливых обладателей социальных выплат поздравили Глава Муромского района Ирина Абрамова, Глава администрации района Николай Муравьев, заместитель Главы муниципального образования Ковардицкое Людмила Щербакова.

Пусть в этих семьях будет радость, счастье, гармония и всегда звучит детский смех!