В Муромском районе стартует районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

С целью повышения интереса к чтению у школьников, расширения читательского кругозора детей и подростков через знакомство с произведениями русской литературы XVIIIXXI вв., с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной и региональной литературой а так же поиска и поддержки талантливых детей, 15 марта 2024 года на базе МБОУ Ковардицкая СОШ состоится районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В районном этапе примут участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Муромского района. В ходе конкурсных испытаний участники должны продекламировать отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII­XXI века, написанных прозой.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• подготовительный этап,

• классный этап,

• школьный этап,

• районный / муниципальный этап,

• региональный этап,

• всероссийский финал, (проводится в несколько этапов: отборочный этап, полуфинал и финал)

• суперфинал конкурса.

495 победителей из 83 регионов России и 80 стран мира встречаются на финале конкурса в «Артеке». Суперфинал конкурса проходит в месте мирового значения — на Красной площади города Москва.

В разные годы в жюри конкурса входили Михаил Боярский, Григорий Остер, Олег Табаков, Светлана Крючкова, Людмила Петрушевская, Андрей Соколов, Иван Охлобыстин, Яна Чурикова, Арина Шарапова, Евгений Князев, Наталья Варлей, Андрей Максимов, Светлана Сорокина, Егор Кончаловский, Марина Дружинина, Григорий Заславский, Сергей Гармаш, Борис Смолкин, Елена Захарова, Кристина Асмус, Михаил Полицеймако и др.

Пожелаем удачи и победы всем участникам конкурса!

Информационное, организационно-методическое, экспертно-аналитическое сопровождение подготовки и проведения районного этапа Конкурса осуществляет МКУ «Центр бухгалтерского учета и методической работы системы образования» Муромского района.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у районного куратора по тел.8(49234)22246 (Панина Марина Вячеславовна).

5,491 просмотров всего, 28 просмотров сегодня