Районный смотр-конкурс строевой песни

21 февраля в рамках месячника «Служу Отечеству» прошёл районный смотр- конкурс строевой песни, который проводится в Муромском районе ежегодно с целью развития патриотизма среди молодежи и духовно-нравственного воспитания учащихся.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, развивали ораторское искусство, подбирали соответствующую форму. В мероприятии приняли участие команды из 7 общеобразовательных организаций Муромского района.

С приветственным словом к участникам обратились начальник управления образования администрации Муромского района Людмила Николаевна Стряпкина, начальник штаба местного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Анатолий Васильевич Муратов, председатель Муромской общественной организации ветеранов боевых действий и органов внутренних войск Алексей Викторович Жагров.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех школ. Каждый отряд постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

По итогам Смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель Визавер М.С.);

2 место – МБОУ Зименковская СОШ (руководитель Чезганов А.И.);

3 место – МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель Платонов Е.В.).

Единогласным решением жюри отдельной награды в номинации «Лучшая строевая подготовка» была удостоена команда МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель Кулькова Е.Н.).

4,888 просмотров всего, 12 просмотров сегодня