Конкурс чтецов «Не для войны рождаются»

27 февраля Муромском районе на базе МБОУ Ковардицкая СОШ прошел районный конкурс чтецов «Не для войны рождаются» с целью пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников. В конкурсе приняли участие 51 обучающийся из 8 общеобразовательных организаций и 17 воспитанников из 3 дошкольных образовательных организаций и 3 дошкольных групп.

У жюри была непростая задача: из большого количества талантливых чтецов выбрать наилучших.  Конкурсанты и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.

В течение всего конкурса звучали стихи известных авторов – Э.Асадова, Г. Рублева, М.Джалиля, Р. Гамзатова, О.Бергольц, К.Симонова, А.Твардовского, Р. Рождественского, а также современных поэтов и авторские стихи.

Юные чтецы смогли передать сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга, воплощенное в этих произведениях.

На суд зрителя и жюри были представлены театральные постановки, где юные актеры продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру.

Всего на Конкурс было представлено 49 творческих номеров. Итоги Конкурса проводились по 2 номинациям – «Конкурс чтецов» и «Театральная постановка», участники были разделены на 4 возрастные категории: 5-7 лет, 1-4 классы, 5-8 классы, 10-11 классы.

По итогам работы жюри победителями и призерами стали:

В номинации «Конкурс чтецов»/ I возрастная группа:

I место – Климовцов Константин, 6 лет, МБДОУ «Детский сад № 9 с. Молотицы», руководитель Фокеева Т.С.;

I место Белкин Илья, 6 лет, МБДОУ «Детский сад № 10 пос. Зименки» (разновозрастная группа), руководитель Свирежева И.А.;

II место – Зименская Глафира, 5 лет, МБОУ Ковардицкая СОШ, дошкольные группы, руководитель Купцова С.В.;

II место – Гусейнов Тимур, 6 лет, МБОУ Панфиловская СОШ, дошкольная группа, руководитель Рыжкова Л.Ю.;

III место – Бурыкина Надежда, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 9 с. Молотицы», руководитель Рожнова Т.А.;

III место – Никитина Арина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад № 4 с. Чаадаево», руководитель Сельцова И.Е.

В номинации «Конкурс чтецов»/ II возрастная группа:

I местоАлькин Иван, 4 класс, МБОУ Панфиловская СОШ, руководитель Кочеткова К.В.;

II место Цакмалова Кира, 4 класс, МБОУ Ковардицкая СОШ, руководитель Федотова И.Г.;

III место – Симагин Илья, 2 класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Луценко Л.А.

В номинации «Конкурс чтецов»/ III возрастная группа:

I место – Бойцов Тимофей, 7 класс, МБОУ Панфиловская СОШ, руководитель Самарина Л.Г.

II место Столяренко Полина, 6 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Столяренко М.А.;

III местоЖуравлев Дмитрий, 6 класс, МБОУ Зименковская СОШ, руководитель Шибаршина М.Р.

В номинации «Театральная постановка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений:

I место – Осина Мария, Червов Константин, Ткачева Дарья, Баринова Варвара, МБОУ Борис-Глебская СОШ, дошкольная группа, руководитель Жизнякова С.С.

В номинации «Театральная постановка» среди обучающихся общеобразовательных организаций:

I место – Школьный театр «Фантазия», МБОУ Зименковская СОШ, руководители Луценко Л.А., Шибаршина М.Р.;

I место — Школьный театр «Вега-калейдоскоп», МБОУ Панфиловская СОШ, руководитель Горчакова Л.Б.

4,164 просмотров всего, 18 просмотров сегодня