Итоги областной выставки Декоративно-прикладного творчества

С 20 ноября по 5 декабря 2023 года на ресурсе wiki Владимир состоялась региональная выставка Декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел, которая проходила в очно-дистанционном формате.

На региональном этапе Выставки приняли участие 483 обучающихся из 171 образовательной организации под руководством 279 педагогов, представив 417 экспонатов победителей муниципального уровня.

Выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены.

Члены жюри по результатам оценки экспонатов отметили, что цель выставки успешно достигнута, отбор экспонатов на муниципальном этапе был проведен профессионально, качество выставочных работ высокое; показательно, что большинство работ выполняется именно детьми, но под руководством компетентных мастеров; экспонаты отличаются внешней декоративной привлекательностью, оригинальными техническими решениями, большинство работ носят утилитарную направленность, что соответствует направленности выставки.

Учащиеся Муромского района представили на выставку 20 экспонатов и стали победителями и призерами в следующих номинациях:

Художественный текстиль (ткачество, кружево, вышивка, валяние, вязание) 10-13 лет

Диплом II степени

Саматова Варвара, обучающаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель – Семёнова Светлана Александровна

Художественный текстиль (ткачество, кружево, вышивка, валяние, вязание) 14-17 лет

Диплом I степени

Емельянова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель – Рябова Надежда Васильевна

Диплом I степени

Карасёва Ксения, обучающаяся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель – Рябова Надежда Васильевна

Роспись по ткани 14-17 лет

Диплом I степени

Стрижак Виктория, обучающаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель – Сизова Юлия Дмитриевна

Лоскутное шитье 14-17 лет

Диплом I степени

— Родина Мария, Родина Юлия, обучающиеся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель – Рябова Надежда Васильевна

Традиционная кукла 10-13 лет

Диплом II степени

Баринова Ульяна, обучающаяся МБОУ «Булатниковская ООШ», руководитель – Бардадинова Юлия Олеговна

Традиционная кукла 14-17 лет

Диплом I степени

Ухина Яна, обучающаяся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель – Рябова Надежда Васильевна

Современный костюм 14-17 лет

Диплом II степени

Лыкова Дарья, обучающаяся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель – Рябова Надежда Васильевна.

Благодарим всех участников выставки и поздравляем победителей и призеров! Работы всех участников можно посмотреть на странице Областной выставки:

7,437 просмотров всего, 13 просмотров сегодня