20 февраля 2024 года состоялись районные соревнования по шахматам

20 февраля 2024 года состоялись районные соревнования по шахматам. В этом виде спорта сила мышц не имеет значения, зато требуется острый ум. Игра входит в программу традиционной Спартакиады школьников, где является одним из обязательных видов состязаний.

В текущем учебном году турнир по шахматам стал пятым этапом масштабных соревнований; ему предшествовали Лыжные гонки. Интеллектуалы из 7 школ Муромского района встретились в МБОУ Зименковская СОШ. От каждой школы участвовала команда, состоящая из 2 мальчиков и 1 девочки. Не всем юным шахматистам удалось блестяще провести игры: нередко исход партии зависел от одного хода. Некоторым участникам, напротив, удача улыбнулась.

По итогам турнира среди образовательных организаций Муромского победу одержала команда МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководители команды Жизняков Д.А., Осин Д.С.), на втором — учащиеся МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Большов А.С.), замкнули тройку лидеров команда МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель Батанов Д.А.).

Победители в личном зачете среди юношей стали:

1 место — Евсеев Виталий, МБОУ «Молотицкая СОШ»;

2 место – Агапов Тимофей, МБОУ Борис-Глебская СОШ;

3 место – Цыплин Павел, МБОУ «Чаадаевская СОШ»

1 место – Коробков Александр, МБОУ Панфиловская СОШ;

2 место – Паимцев Николай, МБОУ «Чаадаевская СОШ»;

3 место – Шокин Григорий, МБОУ Борис-Глебская СОШ;

Среди девушек:

1 место – Жизнякова Софья, МБОУ Борис-Глебская СОШ;

2 место – Ширманова Юлия, МБОУ Зименковская СОШ;

3 место – Малыгина Александра, МБОУ «Молотицкая СОШ».

Следующий этап Спартакиады — легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных», которое состоится в апреле 2024 года. Пожелаем удачи и победы всем юным спортсменам!

5,002 просмотров всего, 26 просмотров сегодня