Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

На территории села Панфилово стартовала ставшая традиционной Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Жители села ежегодно принимают участие в данной акции, с удовольствием прикрепляют на груди ленточки, которые им вручают сотрудники ЦКД «Панфиловский». Ведь георгиевская ленточка  — это символ памяти, уважения и благодарности, это, своего рода, — условный символ военной славы к одежде, с помощью которого мы демонстрируем свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.