Восстановлены нарушения прав субъекта предпринимательства

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства по обращению субъекта предпринимательской деятельности (индивидуального предпринимателя).

Установлено, что протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 33, расположенном по Радиозаводскому шоссе, принято решение об установке 2 шлагбаумов и бетонного блока со стороны проезжей части.

При этом проверочные мероприятия показали, что бетонный блок и один из шлагбаумов установлены на землях, принадлежащих муниципальному образованию о. Муром, второй шлагбаум – на земельном участке заявительницы, а установленный бетонный блок преграждает въезд на её земельный участок.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в ТСН «РЗШ-33» внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконно установленные шлагбаумы и бетонный блок демонтированы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Муроме прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, причинившего тяжкий вред здоровью своей матери

136 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Обсуждение закрыто.