Уважаемые жители Муромского района!

В настоящий момент в нашем районе проводится активная кампания по вакцинации от коронавируса. Это важный шаг, который поможет всем нам вернуться к обычной жизни. Прививка от «COVID-19» — единственный способ остановить пандемию.

Вирус никуда не ушел, он остается с нами. Подвержены ему буквально все: как молодое, так и старшее поколение. Нет сомнений в том, что вакцинация — это главный способ, в конечном счете, победить пандемию, забыть о тех ограничениях, которыми мы сейчас связаны. Забыть о них окончательно можно будет только после того, как создастся так называемая иммунная прослойка: когда надежную защиту от вируса получат 60-70% населения.

Я считаю, что каждый должен позаботиться и о своем здоровье, и, конечно же, внести свой вклад в формирование коллективного иммунитета к коронавирусу, отсутствие которого мешает нам спокойно жить, мешает нашей общественной деятельности, работе, сдерживает развитие экономики.

Жителям Муромского района сделать прививку от коронавируса актуальнее в преддверии огородного сезона, когда в селах и деревнях ожидается наплыв дачников.

Я хочу напомнить всем жителям Муромского района главное: вакцинация от коронавируса в нашей стране полностью бесплатна. При этом российская вакцина признана на мировом уровне безопасной и эффективной.

Наш район — одно из тех муниципальных образований, где четко отлажен процесс прививочной кампании от «COVID-19». Мы работаем в плотном взаимодействии с ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3», врачи, фельдшеры которой проводят кампанию по вакцинации.

Сегодня сделать прививку можно несколькими способами. В мобильном передвижном ФАПе. По заранее согласованному графику мобильная бригада медицинских работников выезжает в села и деревни Муромского района.

Граждане старше 65 лет могут обратиться за помощью в социальную службу, которая организует доставку желающих пройти вакцинацию в городскую больницу.

Записаться на прививку можно, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Наконец, можно просто приехать в городскую поликлинику, в прививочный кабинет и пройти вакцинацию.

Информацию о возможности вакцинации, о том, как записаться на прививку, жители Муромского района могут получить у своего фельдшера, у старосты населенного пункта, в администрации сельского поселения, наконец, в районной администрации. Мы готовы оказать каждому человеку нужную информационную помощь!

В свою очередь, важно, чтобы и каждый из вас позаботился о своем здоровье — принял участие в вакцинации. Это единственный способ уберечь себя, своих родных и близких, и остановить пандемию!

Глава администрации района Н.Н. Муравьев