Районный фестиваль детского творчества «Буду Звездой!»

16 апреля 2021года в Муромском районе на базе МБУК «Центр культуры и досуга «Панфиловский» прошёл ежегодный районный фестиваль детского творчества «Буду Звездой!», который собрал все таланты Муромского района. Цели и задачи Фестиваля — эстетическое и духовное воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к традиционной культуре через мир музыки и танца, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов и др.

На фестивале были представлены только самые лучшие коллективы и творческие номера от учреждений культуры района по итогам отборочных туров. На суд зрителей и жюри был предоставлен  31 номер  различных жанров. Конкурсанты могли раскрыть свой талант и показать творчество в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное слово, театр (в трёх возрастных категориях).

Участников фестиваля оценивало независимое профессиональное жюри в составе:

— Грищенко Василий Владимирович – заслуженный деятель искусств РФ, педагог, режиссер. Художественный руководитель «Театр – студии» ДК им.1100-летия г. Мурома;

— Босых Наталья Владимировна – руководитель ансамбля народного танца «Россияночка» ДК им.1100-летия г. Мурома;

— Сергеева Наталья Александровна – руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Вдохновение»;

— Бондаренко Людмила Владимировна – главный специалист по культуре отдела социальной политики МКУ «Управление ЖКХИСП»;

— Рудковская  Елена Сергеевна – директор МБУК «Центр культуры и досуга «Панфиловский».

В день фестиваля каждый участник продемонстрировал свой талант на сцене, успешно отразив его в прозе и стихах, вокале, танце, театрализованной постановке.

Кульминационным моментом районного фестиваля детского творчества «Буду Звездой!» стало награждение победителей. Все участники  фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами. Компетентное жюри строго оценивало исполнителей, уделяя каждому из них особое внимание. Все участники смогли перенять огромный опыт вокального и сценического мастерства, получить неисчерпаемый заряд положительных эмоций и желание стремиться к новым вершинам.

По итогам конкурса победителями в следующих номинациях стали:

Номинация «Вокал»

1возрастная категория (5-8 лет)

— Григорьев Матвей (Пестенькинский отдел МБУК «Ковардицкий ДК»)

2возрастная категория (9-12 лет)

Куприянова Елизавета (МБУК ЦКД «Панфиловский»)

Номинация «Художественное слово»

1 возрастная категория (5-8 лет)

— Василиса Баранцева (МБУ Борисоглебский ДК)

Номинация  «Хореография» танцевальные коллективы

1 возрастная категория (5-8 лет)

— Прибыткова Злата сольный  танец «Баю, баюшки, баю» (МБУК «ЦКД «Панфиловский»);

2 возрастная категория (9-12 лет)

—Танцевальный коллектив «Настроение» (Молотицкий отдел МБУ Борисоглебский ДК);

— Народный танцевальный коллектив «Раздолье» (МБУК ЦКД «Панфиловский»)

3 возрастная категория (13-16 лет)

Архипова Ксения сольный танец «Иван Купала» ( МБУ Борисоглебский ДК);

Танцевальный коллектив «Тандем» (Зименковский отдел МБУК «Ковардицкий ДК)

Огромное спасибо  членам жюри участникам, творческим коллективам, а также специалистам учреждений культуры за подготовку и помощь в организации и проведении районного  Фестиваля детского творчества «Буду Звездой!».