logo

Легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных»

5 мая на базе МБОУ Панфиловская СОШ состоялось первенство района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций. Цель спортивного мероприятия — популяризация легкой атлетики среди обучающихся, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и повышение спортивного мастерства, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, выявление лучших команд образовательных организаций Муромского района

В соревнованиях принимали участие сборные команды образовательных организаций — 5 мальчиков и 5 девочек 2012-2013 г.р. Программа соревнований включала в себя бег 60 м, бег 600 м (девочки 500 м), прыжки в длину, метание мяча.

Победителем в личном зачете среди девочек стала Максимова Ярослава, МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель Шибаршин А.А.). Призерами среди девочек стали Кобякова Анна, МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Большов А.С.) – 2 место и Ткачева Ксения, МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель Осин Д.С.) – 3 место.

Победителем в личном зачете среди мальчиков стал Косульников Артём, МБОУ Зименковская СОШ (руководитель Сидоров В.Ю.). Призерами стали Кукин Артём, МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель Бесчастнов Н.П.) – 2 место и Докучаев Станислав, МБОУ Булатниковская ООШ (руководитель Сумкин А.Г.).

По итогам первенства победителем стала команда МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель Шибаршин А.А.). 2 место у команды МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель Бесчастнов Н.П.), 3 призовое место заняла команда МБОУ Зименковская СОШ (руководитель Сидоров В.Ю.).

Победителям и призерам вручены грамоты Управления образования.