«Каждое дело – творчески! Иначе – зачем?»

30 марта на базе МБОУ «Ковардицкая СОШ» состоялись коммунарские сборы активистов РДОО «Ступени», в которых приняли участие семь школ Муромского района. Песни под гитару, игры, создание коллажа, танцы, тренинги, веселье и смех царили на мероприятии. Активисты каждой школы проявили самые лучшие лидерские качества. С приветственным словом и пожеланием успеха выступила заместитель начальника управления образования администрации Муромского района Виктория Викторовна Иванова.

Цели и задачи сбора были достигнуты, а это: – создание условий для сплочения ребят, развития коммуникативных навыков, уважительного отношения к мнению окружающих – реализация творческого потенциала каждого ребенка через участие в конкурсах, тренингах – воспитание чувства ответственности за возложенные дела и принятые решения каждым ребенком и детским коллективом в целом.

Креативные ведущие и организаторы мероприятия — Марина Викторовна Парфенова руководитель районного детского общественного объединения «Ступени» и Сергей Владимирович Осипов Главный специалист по делам семьи и молодёжи отдела культуры, спорта и молодёжной политики задали ритм и праздник состоялся благодаря творческим личностям, которые возглавили направления работы коммунарских сборов:

хореограф — Чуб Елена Николаевна;

театральный руководитель — Юшина Екатерина Геннадьевна;

психолог — Софронова Лилия Сергеевна;

вокалист — Емельянов Илья Александрович;

руководитель МЕДИА СКИЛЛ – Марина Романовна Шибаршина.

Всем участникам   были вручены памятные призы и подарки.

Благодарим всех за активное участие и содействие в проведении данного мероприятия!