День профилактики в МБОУ Булатниковская СОШ и мероприятие в МБОУ «Молотицкая СОШ»

11 марта 2021 года в МБОУ Булатниковская СОШ состоялся День профилактики.  На встречу с учащимися и педагогами приехали: Л.В. Ивлева — заместитель председателя КДН и ЗП администрации района; Е.В.Чембарова — специалист наркологического диспансера; С.В.Осипов-главный специалист по делам семьи и молодежи отдела культуры, спорта и молодёжной политики МКУ «Управление ЖКХиСП»; представители Хуторского Казачьего общества «Муромец».

С учащимися 7-х классов было проведено профилактическое занятия с показом видеоролика. Сергей Владимирович Осипов с учащимися 9-11 классов провел профилактическую беседу с показом и обсуждением тематического видеоролика «Профилактика   алкоголизма», а также учащиеся познакомились с представителями Муромского казачества, узнали историю русского казачества и Муромского казачества. Интересным был рассказ о подвигах казаков во время Великой Отечественной войны. Ребята узнали о престиже военной профессии и где ее можно получить. С особым вниманием учащиеся смотрели фильм о Кантемировской дивизии и о казачьем полку в составе дивизии.

Мероприятие в МБОУ «Молотицкая СОШ»

В тот же день, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, совместно с представителями Муромского казачества  прошло мероприятие и в МБОУ «Молотицкая СОШ».