Выездная экскурсия в детский сад

Обычно мы сообщаем о мероприятиях, которые проводятся в зале   Панфиловской галереи.  А с 15 марта мы решили разнообразить формы нашей работы, и сотрудники музея провели выездную экскурсию по теме «От печки до лавочки» и «Традиционная русская игрушка» в группе детского сада.

Ребята внимательно слушали и, конечно, поиграли в игрушки, пели колыбельные для кукол, покатали расписных лошадок на колёсиках, но особый интерес у детей вызвала богородская игрушка, которая с помощью нехитрых механизмов оживала в их руках.

Проведённым занятием все участники встречи остались довольны. Мы приобрели драгоценный опыт. Этот пробный вариант экскурсии показал, как, не утомляя детей, постараться дать им много интересного и полезного. Будем работать над новыми темами таких экскурсий- занятий.