Встреча эшелона с легендарными танками «Т-34»

19 января эшелон с советскими танками «Т-34-85» проследовал через г. Муром. Посмотреть на прибытие «живой легенды» пришло множество людей, среди которых была молодежь и учащиеся образовательных учреждений Муромского района. Колонну встречали под звуки духового оркестра, а также по случаю прибытия эшелона на железнодорожнойстанции состоялся торжественный митинг.

Знаменитая на весь мир техника была передана Министерству обороны России коллегами из Республики Лаос по двустороннему договору о военно-техническом сотрудничестве. Танки находятся в полностью исправном состоянии и ранее стояли на вооружении лаосской армии. В Россию их доставили по морю. Полученную от Лаоса бронетехнику предполагается задействовать в военных парадах, использовать при съемках фильмов о Великой Отечественной войне, а также для обновления экспозиций музеев в разных городах страны.