Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В целях выявления российских организаций, осуществляющих активную внутрикорпоративную политику по работе с персоналом, по улучшению условий и охраны труда, по развитию социального партнерства, по формированию здорового образа жизни, изучения и распространения их опыта ежегодно проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Участниками Конкурса могут быть российские юридические лица (в том числе с участием иностранного капитала) независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы.

Уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», определено Министерство труда и занятости населения Владимирской области.

Просим Вас оказать содействие в работе по проведению информационной кампании об условиях и порядке участия организаций, курируемой сферы деятельности, в региональном этапе Конкурса в 2023 году (по результатам деятельности организаций за 2022 год), в том числе путем размещения информации на официальном портале в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Порядок проведения Конкурса не требует мероприятий с личным присутствием представителей организаций.

Инструментарий по проведению Конкурса, методические рекомендации, формы для заполнения по номинациям, контактные телефоны размещены на официальных порталах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

— Министерства труда и занятости населения Владимирской области – http://mtzn.avo.ru/ (в разделе «Деятельность» — «Трудовые отношения» — «Социальное партнерство» — «Российская организация высокой социальной эффективности – 2023»);

— Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – http://mintrud.gov.ru/events/1355.

Приём заявок на участие организаций в региональном этапе конкурса будет осуществляться до 01 мая 2023 года.

Контактные телефоны Министерства труда и занятости населения Владимирской области для получения консультации: (4922) 77-91-54, доб. 176.