Вручение свидетельства на получение социальной выплаты для строительства индивидуального жилья многодетным семьям

Государственная поддержка в улучшении жилищных условий многодетным семьям оказывается в рамках  подпрограммы «Обеспечение жильём многодетных семей Владимирской области» и предусмотрена  на строительство (реконструкцию) жилого дома.

Социальные выплаты даются безвозмездно в размере 35 или 70 процентов от расчётной стоимости будущего жилья и в зависимости от числа членов семьи. Так, на территории района, для семьи из пяти человек это сумма в пределах 1 миллиона рублей. При этом многодетные семьи имеют право строить новые дома на полученных бесплатно земельных участках или же проводить реконструкцию имеющихся жилых домов, находящихся в их собственности.

За время реализации мероприятий подпрограммы 7 многодетных семей уже получили социальные выплаты на строительство жилых домов. В общей сложности выплачено денежных средств в сумме 7140,5 тыс.руб.

В этом, 2019 году, одна семья уже получила свидетельство ( семья Щитовых из д. Степаньково, состав семьи 5 человек, в том числе 3 детей).

Сегодня вручаем свидетельства еще трем многодетным семьям:

1.Семья Верингэ – Василий Ефимович и Анастасия Алексеевна   из с. Панфилово, 6 детей.

2.Семья Олейник – Виталий Николаевич и Татьяна Владимировна из д.Березовка, 4 детей.

3.Семья Ткаченко – Юлия Викторовна из п.Кондраково, 6 детей.

Общий размер социальных выплат в 2019 году на 4 семьи -7 604,0 тыс.руб

Основная задача многодетных семей после получения социальных выплат — правильно оформить и своевременно, в течении 3 лет, ввести достроенные дома в эксплуатацию.