В Новый Год — без налоговых долгов. Вниманию налогоплательщиков — физических лиц !

Межрайонная ИФНС России № 4 по Владимирской области напоминает, что 02.12.2019 наступил срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

С целью напоминания гражданам о наличии у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы проводят акцию «Новый год без долгов».

В случае непогашения долга добровольно налоговые органы обязаны приступить к принудительному взысканию задолженности, что в свою очередь влечет ряд негативных последствий для должника (оплата судебных издержек и исполнительского сбора; арест и изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации). Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пеней.

Межрайонная ИФНС № 4 по Владимирской области призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом, добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.

Необходимо помнить, что эти налоги пополнят бюджет Владимирской области и местных бюджетов, помогут улучшить состояние дорог, больниц, школ и детских садов!

Платите налоги вовремя — встречайте новый год без налоговых долгов.